Средства самообороны в машине

• Автор темы Federal
  • Дата создания
Federal

Federal

Эксперт
Пользователь
gagarin, и всем пофиг. В штаны наложили и поехали дальше.
А мужика пусть там хоть застрелят, главное моя пятая точка цела.

gagarin

gagarin

Пользователь
Пользователь
Federal, многие так и живут по принципу "тебе не надо, ты не делай"

Nyxus91

Пользователь
Депозит
0
а у меня бита в багажнике и фонарик-шокер в бардачке))раз было усиление и по пути на работу всех тормозили и досматривали))открыв багажник ДПС произнес слова "Еще один любитель бейсбола" похихикал и отпустил))
P.S а вообще лучше на не конфликтовать а то хз чем обернется потом

Dino

Пользователь
Депозит
0
В России можно запросто из пострадавшего превратиться подсудимого. Как бы странно ни звучало, но при самообороне важно думать о здоровье нападающего. Был опыт применения "Добрыни". Весьма неплохое средство, рекомендую.

Иоан

Иоан

Пользователь
Депозит
0
Газовый балончик- 100%-ая тема...! Проверенно.. Подскочил ко мне тип с предъявой, я чуть окошко приспустил и не выходя из машины подухарил) его разок, такого эффекта я не ожидал).., а он тем более..)) Чел сразу попутал, аж на корточки присел, я газанул и поехал дальше.. На следующий день звонок из полиции.., заяву он на меня накатал.. При допросе я сказал, что он сам ко мне подошёл, что я испугался, что он угрожал мне и в целях самообороны я применил балончик.. Раза три меня мусора дёргали и всё.... тема закрылась..! Главное не выходить из тачки.. и отговариваться, если что в мусарне, теми словами, что я написал выше... Всем удачи на дороге!

Aleks.ba80

Пользователь
Депозит
0
если возить с собой биту, то необходимо знать правила бейсбола, т.к дпсы часто про них спрашивают))

yurimolod

Пользователь
Депозит
0
если покупка товара только "для сотрудников МВД" то есть нужно предъявить удостоверение сотрудника и паспорт с пропиской. кто знает, проверяется ли номер удостоверения и паспорта, прописка. или это формально нужно, можно тут документы заказывать?

СтудентЪ

Пользователь
Сразу повторюсь, тема про средства самообороны, а не про средства нападения на "ездюков"))

Вопросы такие:
- кто что с собой возит?
- разрешено ли такое возить? были ли предъявы от органов/ГИБДД?
- были ли инциденты с применением?

Начну про себя:
Весной купил себе бейсбольную биту (до этого была монтировка).
Перед покупкой биты в инете читал, выбирал. Очень хвалили алюминиевые))) но я подумал, ну нафиг. Я ж не в бейсбол играть ей буду :-D взял обычную деревянную, из мягкой древесины (на всякий случай). вроде, берёза, но точно не помню уже.

всегда был уверен, что в этом нет ничего противозаконного. но буквально сегодня от знакомых узнал, что за это могут повязать.

кто-то говорит:

а кто-то:

чему верить - не знаю.

цитаты нашёл в инете, чтобы было лаконично, но фразы знакомых примерно такие и были

инспектора пока ничего не говорили. может, не видели просто (такое очень вероятно).
на счёт инцидентов: тьфу-тьфу-тьфу, пока не было. надеюсь, и не будет.
я езжу аккуратно, а ко всяким дуракам-на-дороге отношусь более-менее спокойно.

про минусы биты знаю. типа, нет быстроты реагирования и т.д. но у меня не икс-5 и я не сажаю в машину нариков всяких. а если вдруг что "из вне", то достать всегда успею. лежит слева около сиденья, взял в руку и пошёл))

а баллончик можно с собой катать? а если нож в дверце лежит? я может колбасу режу?

Pazetnov

Пользователь
У меня долгое время балон ездил и мачете колдстил у сиденья, сколько ни смотрели, проблем не было, один раз сдать пришлось при въезде в военную часть, потом вернули

Buuu

Buuu

Пользователь
Пользователь
Сделок через гарант
1
Предлагаю перенести эту тему в "оружейный" раздел, я бы её дополнил советами и жизненными историями. На усмотрение модераторов.

ixet

Пользователь
когда речь идёт о своей безопасности любые средства хороши, я лично с травматом ездил в бардачке, хорошо что не пригодился ни разу

а так законный и действенный вариант - балончик

Ваш адрес электронной почты не будет общедоступным. Мы будем использовать его только для связи с вами, чтобы подтвердить ваше сообщение.

Сверху Снизу