• Добро пожаловать на проект ksivi.bz

Прослушка мобильного

• Автор темы Фадей
  • Дата создания

Фадей

Пользователь
На одном из сайтов продают программы, которые после установки на телефон жертвы, якобы дают возможность прослушивать разговоры. Очередной "развод" на бабло или действительно это возможно ? Кто-нибудь сталкивался с подобным ?

ПетяПутин

Пользователь
На одном из сайтов продают программы, которые после установки на телефон жертвы, якобы дают возможность прослушивать разговоры. Очередной "развод" на бабло или действительно это возможно ? Кто-нибудь сталкивался с подобным ?
ИМХО - развод. по принципу не могу себе представить реальный принцип работы. Если только Цифровой канал передачи данных... НО, Вы когда нь ть сидели на модемном пуле? И пытались пообщаться через нет по микрофону? бубубубу и тп. заикания, если реализовать принцип передачи голоса через нет ... то вот такая шняга будет. запись голоса передать (Вы представляете какой вес файла будет и сколько денег по трафику сожрет)... и из опыта общения с сотрудниками силовых структур... если бы такая штука была бы реальна... нах дорогущее прослушивающее оборудование устанавливать.... стоять на автобусах (например с номерами ССС97 или ..если секретно и скрытно, то какой нь ть автокафе)....

saab_st

Пользователь
Развод. Каким надо быть..... что-бы попасться на эту уловку.

bathord

bathord

МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
Технически возможно установив на программу жертвы перехватчик смс типа кейлоггера который будет сливать по GPRS на определенный сервер логи раз в час к примеру, также для смартов и платформ на базе Windows Mobile есть проги которые пишут телефонные разговоры и также раз в час-два сливают данные по GPRS на сервер. Но здесь масса ньансов, технические характеристики телефона жертвы, настроенный GPRS профиль, да и деньги будут сниматься со счета + аппарат будет жутко тормозить. Как правило для осуществления всех манипуляций по установке требуется физический доступ к телефону жертвы.

Местоположение абонента определяется по трем ближайшим GSM станциям, это фишки GSM протокола. У Гугла давно есть сервис поиска местоположения GSM абонента, но только с согласия самого абонента. Принцип работы поясняется в видео.

[video=youtube;v6gqipmbcok]http://www.youtube.com/watch?v=v6gqipmbcok[/video]

Banga

Banga

Пользователь
Ну так если у тебя есть физический доступ к телефону,то есть проги которые записывают телефонные разговоры на диктофон без подтверждения,и при следующем контакте с телефоном сливай куда нужно.

Tasm

Пользователь
Все это реально 100%.Телефон сам по себе идеально сделанный передатчик,все мелочи продуманы,осталось только написать грамотно программу для реализации скрытого потенциала,что эти "продавцы" и сделали, если телефон смарт,то возможностей у него по сравнению с обычным телефонов гораздо больше.Кстати эта прога которая в инете продается,работает только на смартах.Для примера:прошивка телефона является интерфейсом мобилы,все сделано наглядно и понятно с картинками и прочим оформлением и когда звонишь с телефона отображается надпись "вызов"(элементарный пример),а ведь профи смогут переделать эту прошивку так чтобы,при определенных условиях мобила сама решала звонить кому-то или писать смс или еще что-то скрытое и при этом никакой информации на экране не будет.Люди написали,люди и допишут...Даже когда аппарат выключен и батарейка не отключена,аппарат на многое способен.Информация всегда была ценным товаром,в наш время тем более...

bathord

bathord

МОДЕРАТОР
МОДЕРАТОР
В настоящее время наш СОРМ не поддерживает фнукций управления телефоном.

Tasm

Пользователь
Я не сомневаюсь в том,что когда им понадобятся эти функции они у них непременно появятся,а пока у них есть доступ к переговорам к текстовым сообщениям и к пеленгу абонента минимум с историей на полгода,что еще нужно для доблестной службы структур)))Так что не ходите на дела с мобилами и через месяцы будут знать что вы там были)))а лучше вообще не ходить.

Кондитер

Пользователь
Как сотрудник сотовой связи,могу вас заверить ,господа,что СМС точно никто не может ваши прочитать без физического доступа к вашему аппарату.А что бы прослушать телефонные разговоры,даже сотрудникам фсб требуется сделать официальный запрос руководству сот.оператора и с техническим специалистом данного оператора проехать на коммутатор и установить там оборудование настроеное на передачу разговоров определенного абонента.Всё это обходится ,кстати в копеечку федералам,в следствии чего прослушкой занимаются только в серьезных случаях.Так что,если вы не крупный бандитский авторитет, особо уж параноить не стоит по поводу того чтоб не произнести слово "травка" или "поддельные права" вслух по телефону.

skos-37

Участник
Пользователь
Как сотрудник сотовой связи,могу вас заверить ,господа,что СМС точно никто не может ваши прочитать без физического доступа к вашему аппарату.А что бы прослушать телефонные разговоры,даже сотрудникам фсб требуется сделать официальный запрос руководству сот.оператора и с техническим специалистом данного оператора проехать на коммутатор и установить там оборудование настроеное на передачу разговоров определенного абонента.Всё это обходится ,кстати в копеечку федералам,в следствии чего прослушкой занимаются только в серьезных случаях.Так что,если вы не крупный бандитский авторитет, особо уж параноить не стоит по поводу того чтоб не произнести слово "травка" или "поддельные права" вслух по телефону.
Полностью согласен, мой знакомый бывший сотрудник с лубянки занимался прослушкой, недавно обсуждал с ним эту тему, это реально возможно, но очень дорого, деньги идут из оперативных расходов, чтобы человека начать прослушивать надо очень везкие основания и человек явно не должен быть васей пупкиным мотальщиком прядильщиком с фабрики клары цеткин, так что простым гражданам можно не опасаться за свои переговоры.

Banga

Banga

Пользователь
но получить детализацию звонков и смс зато не составит труда тому,кто работает в абонентской службе,так что не все так легко.

Tuz

Tuz

ЗАБАНЕН
ЗАБАНЕН
Полностью согласен, мой знакомый бывший сотрудник с лубянки занимался прослушкой, недавно обсуждал с ним эту тему, это реально возможно, но очень дорого, деньги идут из оперативных расходов, чтобы человека начать прослушивать надо очень везкие основания и человек явно не должен быть васей пупкиным мотальщиком прядильщиком с фабрики клары цеткин, так что простым гражданам можно не опасаться за свои переговоры.
"Действительно прослушка мобильного телефона очень дорогое мероприятие, но порой деньги не главное, чтобы достичь определенную цель в жизни", - мне так мой клиент сказал)))

skos-37

Участник
Пользователь
но получить детализацию звонков и смс зато не составит труда тому,кто работает в абонентской службе,так что не все так легко.
У меня родственник работает в салоне по обслуживанию клиентов одного из операторов, он спокойно имеет доступ к базам клиентов, так что большую часть инфы мона получить и просто через сотрудников операторв=а связи, кроме прослушки самих разговоров, а биллинг - то есть куда звонил и скока шел разговор вообще не вопрос как и смс.

Сибиряк

Сибиряк

Участник
Пользователь
В основном такие программы это чистой воды развод,но есть одна програмка которая при заливке на телефон записывает все разговоры и действия на телефоне,для сомневающихся в ее работоспособности есть специальная демо версия!У меня дэмка гдето валялась как найду так залью!

popandopalo

Пользователь
"Действительно прослушка мобильного телефона очень дорогое мероприятие, но порой деньги не главное, чтобы достичь определенную цель в жизни", - мне так мой клиент сказал)))
полностью согласен
есть варианты ОЧЕНЬ дорого
кому приспичило

alexmix78

Пользователь
Ктати в Киевстаре и МТС у операторов пишутся все разговоры и хранятся очень долго. Пол года лежат в основном компе, потом в архив сбрасываются

alexz

Пользователь
Хочу напомнить тем, кто работает в области сотовой связи - вспомните 2004г. внедрение СОРМ2, 2005г. -конференция ОПСОС по осуществлению непрерывной записи и архивного хранения... Те кто думает, что прослушка для МВД, ФСБ, и тп. дело дорогое и трудоемкое, то вы сильно заблуждаетесь. Прослушка включается пару кликами мышки.... А на её осуществление не надо не решение суда, не денег. В соответствии со статьёй 23 Конституции РФ ограничение тайны связи допускается только по решению суда. В то же время в законе, в нарушение конституции, упоминается возможность использования СОРМ до решения суда, «в случаях, установленных федеральными законами»: "В российском СОРМ спецслужба самостоятельно, без обращения в суд, определяет пользователя, которого необходимо поставить на контроль и самостоятельно это осуществляет, поэтому на модели российского СОРМ нет отдельной административной функции, можно сказать, что она интегрирована в ПУ СОРМ.".
ну а это на досуги посмотрите и сами поймете под каким колпаком....

alexmix78

Пользователь
Многие спец службы подрабатывают этим. Есть база даже тарифов. Получить распечатку звонков с вышками 100 уе, смс за месяц 200 уе, запись разговоров за месяц 5000уе если не политик. Если политик 5000уе день. Можно через знакомых и сыкономить значительно.

Вероника

Пользователь
пробывал знакомый это - лишнее стягивание денег, как и "пеленгатор" собственно который очень активно рекламировали в долгое время.

Ваш адрес электронной почты не будет общедоступным. Мы будем использовать его только для связи с вами, чтобы подтвердить ваше сообщение.

Сверху Снизу